БлаговещенскПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Россия

Василий Орлов: На полную мощность мост заработает осенью

На международном автомобильном мосту через реку Амур завершен тестовый режим работы.

Василий Орлов: На полную мощность мост заработает осенью

Источник фото: фото пресс-службы Правительства Амурской области

#Россия
Василий Орлов: На полную мощность мост заработает осенью
Василий Орлов: На полную мощность мост заработает осенью #Россия
На международном автомобильном мосту через реку Амур завершен тестовый режим работы.

11 августа – ИА SM.News. Автомобильный мостовой переход между российским и китайским городами Благовещенск и Хэйхэ завершил работу в тестовом режиме и перешел на платную систему проезда. С 10 августа плата вносится на российском пункте взимания платы (ПВП), расположенном при въезде на мост.

Размер платы за проезд зависит от высоты автомобиля и количества его осей. Установленные тарифные ставки по всем категориям утверждены обеими сторонами. На российском пункте взимания платы оплата производится в рублях, на китайской стороне в юанях.

Стоимость проезда для российских автомобилей 1 тарифной категории с параметрами 2 и более оси и высотой ≤ 2 м составляет 1030 рублей, 2 тарифной категории с параметрами 2 и более оси, 2 м < высота < 2,6 м — 4020 рублей, 3 тарифной категории с параметрами 2 оси, высотой ≥ 2,6 м — 7010 рублей, 4 тарифной категории с параметрами 3 и более оси, высотой ≥ 2,6 м составляет 9540 рублей. Подробная информация о тарифах размещена в спецразделе «Тарифы» на официальном сайте.

Произвести оплату можно с помощью наличных средств или банковской картой платежных систем Visa (Виза), MasterCard (МастерКард), UnionPay (ЮнионПэй), MirPay (МирПэй).

За два месяца работы мостового перехода в тестовом режиме, без взимания платы, на российско-китайском участке государственной границы Российской Федерации границу пересекло 1194 транспортных средств, всего они перевезли 861 контейнер. В Благовещенск из Хэйхэ доставили в основном картон, спецтехнику, электрооборудование, двери, обувь, канцелярские товары, формы для выпечки, шины и автозапчасти. В Китай отправили пиломатериалы, облепиховое масло, сухое молоко, косметику и другие товары.

«Международный мост сейчас в среднем пересекает почти 40 грузовых автомобилей в день, с каждым днем загрузка перехода возрастает. Тестовый период отработали спокойно, без внештатных ситуаций – пересекло границу 1194 транспортных средства. В полную мощность мост заработает осенью, в межсезонье, – все службы на российской стороне к этому готовы», — отметил глава Приамурья Василий Орлов.

В пресс-службе Правительства Амурской области напомнили, что в условиях введенных карантинных ограничений пункт пропуска в КНР в настоящее время работает в режиме замкнутого цикла. В связи с этим, временно за проезд российских грузовых транспортных средств по мосту оплата будет вноситься однократно только на ПВП на территории РФ. В свою очередь, китайские предприниматели, чтобы получить груз из России в специальной зоне пункта пропуска в КНР или доставить туда свой товар на экспорт в РФ, будут вносить плату через ПВП на территории КНР.

По вопросам, связанным с платным режимом работы мостового перехода, участники внешнеэкономической деятельности и перевозчики могут обращаться в Филиал компании с ограниченной ответственностью по развитию и строительству моста «Амур (Хэйлунцзян)» по телефону +7 4162 39-00-10.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.