БлаговещенскЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Россия

Василий Орлов поручил держать на контроле проект "1000 дворов"

Проекты благоустройства дворов нужно обязательно выверять на местности. Главы территорий должны держать процесс на контроле, требует амурский губернатор

Василий Орлов поручил держать на контроле проект "1000 дворов"

Источник фото: пресс-службы Правительства Амурской области

#Россия
Василий Орлов поручил держать на контроле проект "1000 дворов"
Василий Орлов поручил держать на контроле проект "1000 дворов" #Россия
Проекты благоустройства дворов нужно обязательно выверять на местности. Главы территорий должны держать процесс на контроле, требует амурский губернатор

1 июня – ИА SM.News. По информации министерства ЖКХ Амурской области, в настоящее время готовность всех проектов и смет составляет 100%. Объявлены конкурсы на 85 дворов. Из них по 21 объектам в Свободном, Благовещенске, Прогрессе, Райчихинске, Циолковском и Шимановске заключены контракты. К работам приступили в Прогрессе, Райчихинске и Циолковском: всего 5 дворов. До 20 июня 2022 года планируется заключить контракты по благоустройству всех оставшихся проектов.

Начальник отдела комфортной среды управления минЖКХ Ольга Чирясова отметила, что при реализации проектов уже получен определенный опыт. Так, в Райчихинске столкнулись с несогласованным и спилом деревьев на придворовой территории.

«В проекте деревья не указаны, на их месте — детские комплексы и пешеходные дорожки. Проект на месте не был выверен и утвержден без уточнения», — рассказала Ольга Чирясова.

В настоящее время вопрос урегулирован, деревья будут восстановлены.

Главам муниципальных образования поручено провести работу по утверждению проектов с собственниками домов и обратить внимание на сохранность зеленых насаждений на благоустраиваемых территориях.

«Проекты благоустройства дворов нужно обязательно выверять на местности. Главы территорий должны держать на контроле весь процесс реализации программы: работать с жителями домов, корректировать сметную документацию и контролировать строительные работы, — отметил глава региона Василий Орлов. — Ошибки в реализации проектов случаются. Необходимо их исправлять. Будем обязательно учитывать полученный опыт благоустройства дворов в дальнейшем».

Примером в этом вопросе стал Благовещенск, где работа с жителями по 50 придомовым территориям проведена на должном уровне. Предоставлены все протоколы с решениями собственников об участии в программе, об утверждении проектов и всех запланированных работ.

Напомним, в Амурской области в течение года по программе «1000 дворов» планируется благоустроить 99 территорий в 9 муниципальных образованиях. Затраты федерального и областного бюджетов составят 674 млн. рублей.

Узнать подробную информацию о программе «1000 дворов» можно на интерактивной карте, размещенной на сайте Ситуационного центра по вопросам городской среды -sc.amururban.ru.

Контролировать ход исполнения программы и качество работ поставлена задача Ситуационному центру по вопросам городской среды. Отдельной задачей Центра станет взаимодействие с жителями — ответы на вопросы о программе, сбор отзывов и замечаний во время проведения работ подрядчиками. Задать интересующие вопросы граждане могут в группе @amururbanSC_Chat мессенджера Телеграм.

Проект «1000 дворов» реализуется по инициативе заместителя председателя правительства Российской Федерации – полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.